Коалиция на троих: Луценко рассказал, каким будет следующий парламент

Коалиция на троих: Луценко рассказал, каким будет следующий парламент

Политик считает, что точно нет места в новой коалиции «Слуги народа» и «ОПЗЖ»

Фото: скриншот из видео

По мнению политика, внеочередные выборы в Верховную Раду могут пройти уже в следующем году

Вероятность роспуска действующего состава Верховной Рады стремительно растет из-за все большего недовольства населением действиями власти. При сохранении текущих тенденций уже в следующем году во время возможных внеочередных парламентских выборов в Раде могут оказаться пять политических партий. Такое мнение в интервью «Цензор.нет» высказал украинский политик, бывший Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко.

«Уже в следующем году в парламент может пройти пять партий, каждая по 15-20%. «Европейская солидарность», «Разумная политика», «Батькивщина», «ОПЗЖ» и «Слуги народа», – предположил политик.

Сначала, по мнению Луценко, в новоизбранной Верховной Раде сложится ситуативная коалиция «Все против Слуг народа», а в дальнейшем, вероятно, состоится объединение трех фракций.

«С другой стороны, коалицию с «ОПЗЖ» никто не составит, поэтому, скорее всего, составят коалицию между собой «Европейская солидарность», «Разумная политика» и «Батькивщина». Да, это будет очень тяжелая коалиция. Я помню, что такое коалиция на двоих, а что такое на троих», – отметил Луценко.

Также, по мнению политика, при любой конфигурации политических сил следующий парламент будет пытаться как можно больше «обрезать» полномочия президента.

«Конечно, любой следующий парламент, это парламент импичмента», – подытожил Юрий Луценко.

Ранее сообщалось, что Порошенко требует срочно созвать парламент и заслушать Зеленского.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: