Когда закончится война в Украине? Зеленский дал ответ

Когда закончится война в Украине? Зеленский дал ответ

Зеленский пообщался онлайн со студентами ведущих университетов Франции, представителями академических кругов и медиа

Фото: president.gov.ua

Возможности завершения войны дипломатическим путем уменьшаются всякий раз, когда РФ совершает страшные преступления в отношении украинцев

Украина хочет вернуть оккупированные территории, а также отстоять свободу и права человека, которые пытается отобрать у украинских граждан Россия. Об этом сказал президент Владимир Зеленский во время онлайн-общения со студентами ведущих университетов Франции, представителями академических кругов и медиа.

«Война закончится для украинского народа только тогда, когда мы вернем свое. Нам не нужно лишнего, потому что за всем нужно следить, нужно иметь только свое. Мы хотим вернуть мир в наше государство, на нашу землю», – сказал президент.

«Мы хотим вернуть свою землю, потому что с этим связана наша история, это уважение к международному праву», – подчеркнул Зеленский.

Президент отметил, что сегодня Украина вынуждена бороться за право на жизнь ценой жизней своих граждан.

«Когда мы вернем все, что нам положено, мы закончим эту войну. Желательно, чтобы Россия услышала (нас она не слышит) таких людей, как вы, слышала лидеров мира. Чтобы ее посадили за стол переговоров и чтобы она поняла неотвратимость наказания и большую ошибочность своих шагов», – сказал глава государства.

По его словам, любые переговоры, в том числе и о мире, должны проходить путем диалога, а не ультиматумов.

В то же время Зеленский отметил, что возможности завершения войны дипломатическим путем уменьшаются каждый раз, когда российские войска совершают страшные преступления в отношении украинцев, как это произошло в Буче и Мариуполе.

Напомним, ВСУ сорвали планы противника захватить шесть городов Украины.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: