Корбан рассказал, какие у него отношения с Коломойским

Корбан рассказал, какие у него отношения с Коломойским
Корбан был заместителем председателя Днепропетровской ОГА, когда ее возглавлял Коломойский
Фото: unian.net

«У меня нет особых претензий к господину Коломойскому. Он мне просто не интересен»

Лишенный украинского гражданства бизнесмен и глава Штаба терробороны Днепра Геннадий Корбан заверил, что не общается с олигархом Игорем Коломойским с 2016 года. Об этом политик заявил в интервью BBC.

«Я не общаюсь с Коломойским много лет. По сути, после того как он перестал быть губернатором Днепропетровской области, в 2015 году. Я соответственно перестал в солидарность с ним быть его заместителем в 15 году. В 16 году у нас произошел с Коломойским разрыв отношений», – отметил он.

Политик подчеркнул, что у него с Коломойским мировоззренческий конфликт. В то же время Корбан добавил, что особых претензий к олигарху нет.

«Я об этом говорил неоднократно, то есть этот разрыв мировоззренческий, мы не поссорились из-за денег или из-за какой-то собственности, или из-за какого-то там материального спора. Это мировоззренческий конфликт. По-разному смотрим на страну, людей, на интересы, на целые жизни. У меня нет особых претензий к господину Коломойскому. Он мне просто не интересен. То есть, знаете, я эту книгу будто дочитал до конца. Вот прочитал ее последнюю страницу», – сказал он.

Корбан возмутился, что СМИ ставят его в один ряд с Коломойским и пророссийским политиком Вадимом Рабиновичем, который также лишился гражданства.

«Сегодня у меня нет отношений с Коломойским, я не поддерживал их с тех пор и даже после того, как стала известна новость о том, что меня почему-то поместили между Коломойским и Рабиновичем. Но это такой, знаете ли, медийный ход, я считаю. Понимаю, что какие-то режиссеры это крутили… Очевидно, рассчитывая, что народ скажет: так это все олигархи. Только Корбан не олигарх.

Но почему-то кто-то решил совершить такую ​​хитрость, такой обман зрения, я считаю. Давайте Корбана поставим между Коломойским и Рабиновичем. Зачем? Для того чтобы сразу дать посыл общественности: вот видите, одного поля ягоды. Но не получилось, не сработало. Если вы внимательно посмотрите и сделаете мониторинг прессы, фейсбука, лидеров общественных мнений, которые высказались по этой проблеме – вы увидите, что практически ни один из них не упомянул ни Коломойского, ни Рабиновича. Все писали о Корбане», – подчеркнул политик.

Напомним, что 22 июля в СМИ появилась информация, что главу территориальной обороны Днепропетровской области бизнесмена Геннадия Корбана не пропускают в Украину. Пограничники изъяли у Корбана паспорт и объясняют свои действия тем, что он лишен гражданства Украины. Впоследствии глава территориальной обороны Днепропетровской области, бизнесмен Геннадий Корбан подтвердил изъятие у него паспорта гражданина Украины.

Основанием подобных действий пограничники назвали президентский указ о лишении бизнесмена украинского гражданства.

Впоследствии Корбан сообщил, что попытается пересечь границу с украинским свидетельством о рождении.

Городской голова Днепра Борис Филатов на своей странице в соцсети Facebook опубликовал текст открытого письма президенту Владимиру Зеленскому в поддержку Геннадия Корбана и отметил, что не ожидал, что столько людей поддержат эту инициативу.

Читайте также: Безпаспортный режим. Чем провинились Коломойский и Корбан?

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: