Филатов снял ролик о заслугах Корбана и пристыдил власть

Филатов снял ролик о заслугах Корбана и пристыдил власть
Филатов сообщил о закупке авто для военных
Фото: скриншот из видео

Мэр Днепра упрекнул власти за отсутствие содействия в покупке автомобилей для военных

Мэр Днепра Борис Филатов обнародовал видеоролик о покупке автомобилей для Вооруженных сил Украины. Мэр Днепра в видео рассказал о своем друге и соратнике, одном из руководителей обороны Днепропетровщины Геннадии Корбане и о том, как он помог приобрести десятки авто для фронта. Соответствующее видео появилось на Facebook-странице Филатова.

«Мы это сделали. Мы все это сделали. Каждый из нас. Ребята из «АТБ», которые перечислили миллионы, и простые днепряне, оторвавшие от себя последнюю гривну. Геннадий Корбан, который задумал и реализовал эту сложную логистически и финансовую операцию и Михаил Лысенко, который своими руками отобрал каждый автомобиль. Игорь Маковцев, который доставил их в тысячи километров. 60 грузовиков и внедорожников для нужд ВСУ (кроме более 400 уже выданных) привезено нами из военных складов Европы и уже готово к отправке на «передок», – заявил Филатов.

При этом городской голова Днепра упрекнул центральные власти в том, что автомобили для фронта покупались «без малейшего содействия со стороны правительства, а иногда и вопреки ему».

22 июля в СМИ появилась информация, что главу территориальной обороны Днепропетровской области бизнесмена Геннадия Корбана не пропускают в Украину. Пограничники изъяли у Корбана паспорт и объясняют свои действия тем, что он лишен гражданства Украины. Впоследствии глава территориальной обороны Днепропетровской области, бизнесмен Геннадий Корбан подтвердил изъятие у него паспорта гражданина Украины.

Основанием подобных действий пограничники назвали президентский указ о лишении бизнесмена украинского гражданства.

Впоследствии Корбан сообщил, что попытается пересечь границу с украинским свидетельством о рождении.

Городской голова Днепра Борис Филатов на своей странице в соцсети Facebook опубликовал текст открытого письма президенту Владимиру Зеленскому в поддержку Геннадия Корбана и отметил, что не ожидал, что столько людей поддержат эту инициативу.

Читайте также: Безпаспортный режим. Чем провинились Коломойский и Корбан?

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: