Кремль привлек к «спецоперации» «героя-пенсионера», известного своей жестокостью

Кремль привлек к «спецоперации» «героя-пенсионера», известного своей жестокостью

Российский генерал-майор Дмитрий Клименко получил звание «героя РФ» огромные человеческие жертвы

Фото из открытых источников

Уроженец Украины контролирует действия русской артиллерии в Донецкой области

В России заканчиваются квалифицированные военнослужащие, так что приходится «расконсервировать» «героев-пенсионеров». Так, к «спецоперации» привлекли генерал-майора Дмитрия Клименко, занимающего должность начальника кафедры ракетных войск и артиллерии в военной академии генштаба РФ для управления артиллерийскими ударами по Украине. Об этом сообщил журналист Роман Цимбалюк в Telegram.

Клименко известен в РФ как «мастер артиллерийского дела».

«Однако свой статус и звание «героя РФ» он получил не из-за своего гения и стопроцентных попаданий в любые цели, не из-за множества выигранных арт-дуэлей, а из-за огромных человеческих жертв всюду, где он приложил свою руку», – отметил Цимбалюк.

По его данным, во время Второй Чеченской войны Клименко стал «героем» благодаря тому, что массово расстреливал из самоходных артиллерийских установок людей, вооруженных только стрелковым оружием. Эту практику генерал в дальнейшем повторил в Сирии, где командовал артиллерией группировки «Ефрат» РФ.

Интересно, что Клименко – уроженец Нежина (Черниговская область) и выпускник Одесского высшего артиллерийского училища, однако ему не помешало в 2015 году стать одним из организаторов обстрела мирных жителей Мариуполя, во время которого был убит 31 человек и 117 ранены.

Клименко контролирует действия российской артиллерии в Донецкой области.

Как сообщалось, с начала июня высшее военное командование России отстранило нескольких генералов от ключевых оперативных должностей в войне против Украины.

Между тем, российские силы исчерпывают высших военных лидеров и больше полагаются на отставных офицеров и резерв, чтобы заменить потери офицеров.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: