Оккупанты назвали «нейтрализацией» похищение мэра Херсона

Оккупанты назвали «нейтрализацией» похищение мэра Херсона
Оккупанты утром 28 июня увезли Колыхаева в неизвестном направлении
Фото: khersonci.com.ua

Информацию о похищении подтвердил так называемый «заместитель председателя военно-гражданской администрации»

Российские оккупанты признали похищение мэра Херсона Игоря Колыхаева. Они назвали это «нейтрализацией». Об этом сообщает пропагандистское издание «Риа Новости».

Информацию о похищении подтвердил так называемый заместитель председателя военно-гражданской администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов.

«Задержан экс-мэр Колыхаев… Человек, который во многом навредил процессу «денацификации». Наконец-то его нейтрализовали», – заявил он.

По его словам, Колыхаев призвал социальных работников не выполнять преступные приказы оккупационных властей.

Известно, что Игорь Колыхаев оставался в Херсоне, несмотря на оккупацию. Он говорил, что исполняет свой долг перед избирателями. Геннадий Лагута подверг критике Игоря Колыхаева за то, что тот не покинул оккупированный россиянами город.

Напомним, мэр Херсона Игорь Колыхаев рассказал иностранным и украинским журналистам о жизни города в оккупации, так называемом «тихом Херсоне».

Ранее рашисты похитили мэра Берислава на Херсонщине. Недавно во временно оккупированном Херсоне неизвестные взорвали автомобиль коллаборанта Дмитрия Савлученко. По информации журналиста Дениса Казанского, Савлученко был в партии Виктора Медведчука, в Херсоне занимался антиукраинской деятельностью.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: