Кремль признал, что Путин боится ехать на встречу G20

Кремль признал, что Путин боится ехать на встречу G20
Саммит G20 запланирован на 15-16 ноября этого года
фото из открытых источников

Президент России уже получил приглашение на саммит «двадцатки», который состоится на Бали

Решение о формате участия президента России Владимира Путина в саммите «Большой двадцатки» (G20) в Индонезии пока не принималось. Пресс-секретарь российского диктатора Дмитрий Песков заявил, что при принятии решения по участию Путина в саммит «двадцатки» будет учитываться, в частности, вопрос безопасности хозяина Кремля.

Песков отметил, что приглашение для российского лидера на саммит G20 уже есть.

«Для того, чтобы принять решение о формате нашего участия, при том, что приглашения на высшем уровне есть, мы благодарны стране-организатору предстоящего саммита, будут приниматься во внимание все факторы, в том числе фактор безопасности», – сказал он в эфире российского телевидение, отвечая на вопрос, не будет ли опасна такая поездка Путина с учетом неспокойной международной ситуации.

Саммит «Большой двадцатки» состоится на острове Бали 15-16 ноября этого года.

Напомним, ранее стало известно, что глава украинского государства Владимир Зеленский может посетить саммит лидеров G20 на Бали при условии, что туда прилетит российский диктатор Владимир Путин.

27 апреля Зеленский сообщил, что Украина получила приглашение на саммит Большой двадцатки, запланированный на 15-16 ноября 2022 года в Индонезии. Президент Украины, в отличие от своего коллеги из россии, подтвердил факт приглашения и поблагодарил за этот жест президента Индонезии, организующего нынешний саммит G20.

Читайте также: Визовая кара. Приближается последний акт драмы русской элиты

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: