Кремль в тупике: британская разведка указала на роль партизан на Белгородщине

Кремль в тупике: британская разведка указала на роль партизан на Белгородщине
Партизанские рейды на территорию РФ поставили Путина перед дилеммой
Фото из открытых источников

Российские командиры сейчас стоят перед острой дилеммой

Активность партизан на территории России загнали Москву в тупик и поставили перед выбором: защищать свою территорию или покидать войска в захваченных районах Украины. Об этом сообщает министерство обороны Великобритании в Twitter.

Как отмечается в своде, с утра 1 июня партизанские отряды вторично через десять дней атаковали Белгородскую область России. В сложной обстановке на поле боя беспилотные летательные аппараты также нанесли удары по Белгороду (35 км вглубь России), а власти эвакуировали мирных жителей из приграничного города Шебекино после обстрела.

По данным британской разведки, российские военные и внутренние силы, вероятно, добились более быстрого успеха в сдерживании этого рейда, чем в предыдущий раз. Однако, согласно собственному пресс-релизу минобороны России, оно прибегло к развертыванию на своей территории всего комплекса огневых средств, включая ударные вертолеты и тяжелую термобарическую ракетную установку ТОС-1А.

«Российские командиры сейчас стоят перед острой дилеммой: усиливать оборону в приграничных районах России или укреплять свои позиции в оккупированной Украине», – говорится в сообщении минобороны Британии.

Как сообщалось, бойцы российского добровольческого корпуса сообщили, что снова зашли на территорию Белгородской области РФ и приступили к второй фазе освобождения территорий от путинского режима.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: