Кривой Рог: оккупанты попали в две многоэтажки, есть погибшие (обновлено)

Кривой Рог: оккупанты попали в две многоэтажки, есть погибшие (обновлено)
Спасательные работы продолжаются
фото из соцсетей

По состоянию на 10:15 один человек погиб, за медицинской помощью обратилось 10 жителей

Россияне попали по Кривому Рогу двумя ракетами. Об этом сообщил глава МВД Игорь Клименко.

«Одна ракета попала в четырехэтажное здание учебного заведения. Под завалами, вероятно, есть люди. Работают спасатели и полиция», – говорится в сообщении.

Вторая ракета разрушила секцию с четвертого по девятый этажи жилого дома. Возник пожар.

«По состоянию на 10:15 один человек погиб, за медицинской помощью обратилось 10 жителей. Чрезвычайники тушат огонь и разбирают завалами. Там еще могут быть люди», – добавил Клименко.

По состоянию на 11:20 число погибших в Кривом Роге возросло до двух, по меньшей мере, 20 пострадавших, под завалами может быть пять-семь человек, сказал глава МВД Клименко.

Спасен ребенок 2013 года рождения. Проводится тушение очага пожара с привлечением коленчатого подъемника, осуществляется поквартирный обход, проводится эвакуация населения, уточняется масштаб разрушения. Установлена палатка для оказания психологической помощи людям.

Также произошло попадание в четырехэтажное здание учебного заведения, где произошло разрушение со второго по четвертые этажи. Пострадали три человека.

Обновлено. По состоянию на 14:00 количество раненых в Кривом Роге возросло до 53, среди них пятеро – дети.

Из поврежденной многоэтажки самостоятельно выбрались около 150 жителей. Еще 30 помогли выйти на улицу спасатели.

Также известно о четырех погибших.

Всего к поисково-спасательным работам привлечены 230 человек и 57 ед. техники, из них от ГСЧС 85 человек (в том числе два психолога) и 22 ед. техники.

По состоянию на 19:00 в Кривом Роге завершена поисково-спасательная операция. В результате российского ракетного удара по Кривому Рогу погибли шесть человек, 75 получили ранения. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС.

«Поисково-спасательная операция в Кривом Роге завершена. В результате российского обстрела 6 человек погибли и 75 ранены. Спасены три человека, из которых 10-летний ребенок», – говорится в сообщении.

Также отмечается, что в полицию поступило 177 заявлений от потерпевших. Психологи ГСЧС на местах попадания оказали помощь около 100 горожанам.

Ранее сообщалось, что оккупанты ударили по центру Херсона.

Также в ночь на 31 июля враг нанес ракетные обстрелы по Новобаварскому району города Харькова. В результате обстрелов произошло частичное разрушение складского здания с последующим возгоранием двух ячеек.

Между тем, продолжаются 523-е сутки широкомасштабной вооруженной агрессии РФ против Украины. Сегодня ночью Россия нанесла ракетный удар по городу Харьков. Информация о последствиях этой террористической атаки уточняется. За прошедшие сутки враг нанес четыре ракетных, 42 авиационных удара и совершил 76 обстрелов из реактивных систем залпового огня по позициям наших войск и населенным пунктам. В результате российских террористических атак есть погибшие и раненые среди гражданского населения, разрушения получили жилые дома. 

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: