Крюковский завод изготовил первые вагоны по рекордному контракту с «Укрзализныцей»

Крюковский завод изготовил первые вагоны по рекордному контракту с «Укрзализныцей»
Крюковский завод активно выполняет заказы УЗ
Фото: adm-pl.gov.ua

Вагоны покажут на выставке в Киеве во время празднования Дня Независимости

Крюковский вагоностроительный завод изготовил первые вагоны по контракту, подписанному с «Укрзализныцей» в июне этого года. Об этом сообщила пресс-служба Полтавской обласной государственной администрации.

«Крюковский вагонзавод активно выполняет заказы УЗ. Уже готовы два вагона, которые будут представлены на выставке в Киеве во время празднования независимости. Также раскроен 25 кузовов, около 18 вагонов уже сварено, 8 – покрашено, собрано 30 тележек ходовой», – рассказал глава администрации Олег Синегубов.

Стоимость контракта – 3 млрд гривен, из которых 1 млрд гривен – авансовый платеж.

В рамках договора КВСЗ должен построить и в течение 12 месяцев поставить 51 купейный вагон, 12 вагонов СВ, 20 купейных вагонов, оборудованных для перевозки пассажиров с инвалидностью в кресле колесном, 17 купейных вагонов для перевозки пассажиров с инвалидностью в кресле колесном и с купе начальника поезда.

Это одно из крупнейших госзаказов в истории КВСЗ.

Ранее сообщалось, что на украинской железной дороге до сих пор используют дрова для отопления вагонов и не только для этого. Поэтому проводники в украинских поездах вынуждены всегда носить в сумке топор и работают в тяжелых условиях.

Между тем, в поезде «Укрзализныци» сообщением Одесса-Мариуполь выпало окно. Пассажиры вагона опубликовали фото, на котором оконная рама стоит на полу в коридоре, а с улицы дует прохладный ветерок.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: