Кто такие украинские националисты? Миллиардер Новинский раскрыл глаза россиянам

Кто такие украинские националисты? Миллиардер Новинский раскрыл глаза россиянам

Политик сделал неожиданное заявление в отношении украинских националистов

Фото из открытых источников

Пророссийский политик признал, что в Украине очень много россиян придерживаются проукраинских позиций

В Украине есть этнические россияне, которые не просто придерживаются украиноцентрических взглядов, но даже являются членами националистических организаций. Об этом в интервью российскому изданию Lenta.ru рассказал пророссийский политик и бизнесмен Вадим Новинский.

«Я знаю этнических русских, которые являются членами украинских националистических организаций. И даже евреев, поддерживающих националистов. Не случайно ведь главным идеологом украинского национализма был этнический русский Дмитрий Донцов», – отметил народный депутат от «Оппозиционного блока».

Также Новинский сообщил, что знает и многих украинцев, у которых есть пророссийские взгляды.

«Нет единого маркера, который позволяет определить настроения украинских русских к России – это весьма индивидуально в нынешних сложных условиях. Но я верю в то, что русские на Украине будут содействовать экономическому, культурному и политическому сближению с Россией в недалеком будущем», – сказал политик.

Во время интервью деятель, пророссийские взгляды которого не секрет, прибег к рассуждениям об общей истории, вере и ценностях украинцев и россиян.

«Я не берусь говорить, являемся ли мы единым народом, но генетически мы — близкие народы, произрастаем из одной исторической традиции, из Киевской Руси, из единой киевской Крещенской Купели», – подытожил Новинский.

Напомним, в своих публичных выступлениях Новинский озвучивает коллаборационистские тезисы о «государственном перевороте и междоусобной войне».

Также политик похвалил власть Зеленского за то, что Московская церковь в Украине теперь чувствует себя лучше.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: