Куда уезжают россияне? Известная туристическая страна похвасталась рекордом

Куда уезжают россияне? Известная туристическая страна похвасталась рекордом
Таиланд примет 1,2 млн россиян в год
фото из открытых источников

За полгода туристическую страну уже посетили 856 тыс. россиян

Пока большинство стран мира запрещают въезд для граждан страны-агрессора, Таиланд в этом году рассчитывает принять 1,2 млн российских туристов. С начала года в страну уже приехали 856 тысяч россиян. Об этом сообщила директор офиса по туризму в России Тайского управления по туризму (ТУТ) Кханиттха Пханворават.

«С 1 января по июль в Таиланде побывало 856,5 тыс. российских туристов. По итогам года планируем принять 1,2 млн. При этом если в пандемию россияне приезжали в основном зимой, сейчас туристический поток распределяется более равномерно за счет продления на лето полетных программ авиакомпаний», – сказала она.

По словам представительницы ТУТ, в первом полугодии туристический поток на 10% превысил показатели рекордного допандемического 2019 года, по итогам которого Таиланд принял почти 1,5 млн. туристов.

Напомним, недавно в Таиланде россиянин на крыше известного храма сразился со спасателями, а затем прыгнул вниз. Тайским спасателям не удалось помочь 35-летнему российскому туристу на острове Пхукет, вылезшему на крышу знаменитого храма Ват Чалонг. После длительных уговоров, а также попыток безопасно спустить мужчину на землю, он спрыгнул вниз.

В России рекордно обрушился въездной туристический поток в 2022 году – количество иностранцев в составе организованных групп упало более чем на 90%.

К слову, спрос на отдых в Крыму среди россиян оказался практически нулевым.

Читайте также: На море, но без россиян! Как украинцы отдыхают за границей во время войны

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: