Подарок Украине от Макрона: реакция Кремля

Подарок Украине от Макрона: реакция Кремля
Пресс-секретарь Путина считает, что ускоренный режим принятия Украины в НАТО будет «угрожать европейской безопасности»
Фото из открытых источников

Песков назвал решение главы Франции о передаче ракет «ложным» и заявил об ответе со стороны РФ

Сегодня, 11 июля, президент Франции Эммануэль Макрон заявил о решении поставить Украине ракеты дальнего радиуса действия. Пресссекретарь российского диктатора Дмитрий Песков назвал решение главы Франции о передаче ракет «ложным» и отметил, что Россия будет «отвечать на такие действия». Об этом сообщают росСМИ.

В частности, пресс-секретарь Путина считает, что ускоренный режим принятия Украины в НАТО будет «угрожать европейской безопасности».

Кроме того, Песков заявил, что Москва будет внимательно следить за происходящим на саммите НАТО в Литве для «глубокого анализа и принятия мер по обеспечению безопасности РФ».

Отметим, Макрон заявил, что на фоне контрнаступления решил увеличить поставки вооружения и техники для Украины. Франция передаст Украине новые ракеты, «способные наносить глубокие удары» во время контрнаступления.

Напомним, Россия должна вывести свои военные силы из Запорожской АЭС, ее поведение чревато безопасностью станции. Об этом заявил журналистам Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг перед началом саммита НАТО в Вильнюсе.

Столтенберг также отметил, что российский диктатор Владимир Путин не имеет права вето в Альянсе, а его страх перед НАТО привлек к границам РФ еще больше НАТО.

К слову, президенты США и Украины Джо Байден и Владимир Зеленский проведут встречу на полях саммита НАТО в Вильнюсе. Эту информацию подтвердил советник главы Офиса президента Михаил Подоляк. По его словам, темой встречи будет не только вопрос вступления Украины в НАТО.

Читайте также: Саммит НАТО. Не стоит давить на Байдена

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: