Луценко из окопа напомнил украинцам: только три партии имеют идеологию

Луценко из окопа напомнил украинцам: только три партии имеют идеологию
Луценко убежден, что именно за идеологическими партиями – будущее
Фото: Юрий Луценко/Facebook

«Страну меняют крупные партии»

Значительный прилив в Украине могут иметь только крупные политические партии, обладающие четкой идеологией. Таких партий в Украине сейчас три. Об этом в интервью «Главкому» сказал бывший генпрокурор Украины Юрий Луценко, который воюет на фронте с 25 февраля.

«Лещенко, Садовый, Гройсман, клуб любителей Саакашвили могут сегодня вести свою партию? Я не хочу их обидеть, потому что в свободной стране они свободны делать, как считают нужным. Но страну меняют крупные партии», – отметил Луценко.

Бывший генпрокурор также считает ошибочным мнение, что «Европейская Солидарность», которая возникла из обломков «Блока Петра Порошенко», не является сейчас влиятельной партией.

«ЕС» получила второй результат на выборах. А все, кто захотел смастерить свой личный маленький плотик и отчалил от находившегося в проблемном противотоке корабля БПП на этих мелких плавсредствах и затонули», – сказал он.

Луценко привел пример крупных европейских партий – они конкурируют между собой на могущественных идеологических принципах. Идеологическими партиями, по его мнению, на сегодня являются «ЕС», «Батькивщина» и «Свобода».

«Мы должны понять на примере той же Европы: большие партии могут менять лидера, иметь разные внутренние крылья, с кем-то объединяться, но руководят государством именно они. Конкурируя на могущественных идеологических принципах. Идеологическими партиями на сегодня являются «ЕС», «Батькивщина» и, пожалуй, «Свобода». «Слуги» находятся в четырехлетнем поиске своей идеологии, регулярно меняя ее. Неизменно лишь лицо трутня народа Тищенко. И я уверен, что именно за идеологическими партиями – будущее. Правда, привычка наших избирателей-агроэльфов верить в сказки позволяет жить неплохо разным популистам», – отметил политик.

Бывший генпрокурор считает успешной историю возглавляемой им ранее партии «Народная самооборона», слившейся с великой «Нашей Украиной» и прошедшей в парламент под брендом НУНС.

«Это история успеха. Вместо прохода в парламент фракцией с 5-7% поддержки мы избрали путь объединения. Если бы не это, Янукович захватил бы страну еще в 2007 году. А так НУНС с БЮТ выбили его из премьерства и показали людям, что есть право на изменения, где их голоса определяют все», – пояснил он.

Напомним, также Луценко озвучил три сценария вероятного развития событий по освобождению украинских территорий от оккупантов.

Ранее бывший генеральный прокурор Украины Юрий Луценко показал, как вместе с собратьями проводит досуг на фронте. Нынешний стрелок батальона ТРО рассказал, что воины нуждаются и в «духовном боекомплекте», а потому читают книги, подаренные одним из издательств.

Кроме того, Луценко из окопа упрекнул Зеленского: «Эх, нам бы еще «Стугны», которые перестали финансировать с 2019 года».

Также бывший нардеп и генпрокурор Юрий Луценко на войне научился готовить плов.

Напомним, что в батальоне вместе с Юрием Луценко несут службу другие политики и известные люди. В частности, бывший и.о. президента Украины Александр Турчинов, экс-нардеп Сергей Хлань и бывший первый заместитель главы СБУ Павел Демчина.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: