Большая колонна российской техники проехала в сторону Херсона, – Федоров

Большая колонна российской техники проехала в сторону Херсона, – Федоров
Так как ВСУ уничтожают склады с оружием и топливом, оккупантам нужен новый подвоз
Фото из открытых источников

Рашисты перевозят вооружение

В Мелитополе зафиксировали движение колонны из 40 единиц российской военной техники в сторону Херсона. Об этом сообщил мэр Мелитополя Иван Федоров в эфире телемарафона.

«12 июля большая колонна техники проехала в сторону Херсона. Около 40 единиц техники, которые увозили топливо, боеприпасы. Из-за того, что уничтожены склады с оружием и топливом, им нужен новый подвоз, чтобы хоть как-то улучшить свою логистику», – рассказал Федоров.

Рашисты перевозят вооружение не на новейшей российской технике, а на старых образцах. Мэр также заявил, что в Украине отслеживают передвижение российского вооружения. Как только он будет на складах, об этом обязательно будут знать украинские военные.

Ранее советник руководителя Офиса президента Алексей Арестович сообщил, что украинские воины поразили пункт управления 49 армии России в Новой Каховке, а также вражескую ПВО и склады с ракетами.

Напомним, 11 июля стало известно, что в Новой Каховке в Херсонской области украинские военные нанесли удар по составу боеприпасов российских захватчиков.

10 июля в Херсоне тоже раздавались взрывы. Российские пропагандистские СМИ сообщили о самом факте взрывов, но заявили, будто это сработало рашистское ПВО. Украинские войска попали в казармы, где размещалось подразделение Росгвардии. Многие оккупанты погибли в результате украинского удара.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: