Львовская полиция задержала 10 школьников, участвовавших в нападении на лагерь ромов

Львовская полиция задержала 10 школьников, участвовавших в нападении на лагерь ромов
Поселение ромов на окраине Львова, на которое совершено нападение

В нападении на ромский лагерь подозревают участников группировки «Трезвая и злая молодежь»

Во Львове полиция задержала десятерых учеников трех львовских школ, которые участвовали в нападении на лагерь ромов. Об этом сообщил руководитель Нацполиции во Львовской области Валерий Середа, передает Zaxid.net.

По его словам, пять задержанных учатся в школе № 83, а четверо - в школе № 36 и один из школы № 34. Двое задержанных уже не учатся в школах, в частности, один учится в лицее им. Героев Крут, а другой - в профтехучилище № 57.

Ранее полицейские сообщали, что задержали семерых участников нападения в возрасте 16-17 лет и организатора преступления, которым оказался 20-летний Андрей Тичка. Впоследствии прокуратура сообщила о задержании 11 участников нападения.

В нападении на ромский лагерь подозревают участников группировки «Трезвая и злая молодежь» – это незарегистрированная группировка, которая использует символику ультраправой организации Misanthropic Division.

В результате нападения, произошедшего в ночь на воскресенье, 24 июня, на ул. Трускавецкой, погиб 24-летний ром, а еще трое получили ранения. Полиция открыла производство по факту убийства. Все оружие, которым наносились повреждения ромам, изъяли с места происшествия.

Это не первое нападение на цыганские лагеря во Львове. В мае около 30 человек сожгли лагерь цыган возле поселка Рудное, несколько человек тогда получили повреждения и были госпитализированы в больницу. Впоследствии ромы вернулись в этот лагерь, однако в начале июня снова его покинули по требованию полиции. Расследование предыдущих нападений на лагеря цыган во Львове так и не завершили.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: