«Лягушка, ливер и алкоголь». Медведев впал в истерику из-за приезда Макрона и Шольца

«Лягушка, ливер и алкоголь». Медведев впал в истерику из-за приезда Макрона и Шольца
Дмитрий Медведев традиционно хамски прокомментировал происходящее в мире. В этот раз в фокусе внимания третьего президента России оказался визит лидеров Евросоюза в Киев
Фото из российских СМИ

Дмитрий Медведев признал, что визит Макрона с Шольцом в Украину не повлияет на возобновление переговоров

Третий президент России в привычном стиле отреагировал на сегодняшний визит в Украину лидеров трех крупнейших стран Евросоюза. Об этом Медведев написал в Twitter.

Заместитель председателя Совбеза страны-агрессора использовал в своем комментарии традиционный набор низкопробных стереотипов. Так, представителей Франции, Германии и Италии Медведев назвал «европейскими ценителями лягушек, ливера и макарон».

А целью пребывания Марио Драги, Эмманюэля Макрона и Олафа Шольца в Киеве, кроме «обещаний членства в ЕС и старых гаубиц», Дмитрий Медведев считает употребление крепких алкогольных напитков.

Также предшественник Владимира Путина на президентском посту уверен, что визит европейских лидеров не повлияет на возобновление российско-украинских переговоров: «К миру это Украину никак не приближает», – заявил один из лидеров страны, которая в последнее время отмечает необходимость возобновления переговоров и обвиняет Украину в их отсутствии.

Напомним, что сегодня, 16 июня, утром в Киев приехали президент Франции Эмманюэль Макрон, канцлер Германии Олаф Шольц и премьер-министр Италии Марио Драги.

Европейские лидеры уже успели выступить с первыми заявлениями по прибытии в Киев. В частности, Шольц заявил, что Германия будет помогать Украине «столько, сколько нужно».

В свою очередь Макрон заявил, что планирует начать свой визит в Украину с поездки в пригород Киева, где были зафиксированы многочисленные военные преступления российских оккупантов.

К лидерам Франции, Германии и Италии в Киеве также присоединился президент Румынии Клаус Йоханнис.

Ранее сообщалось, что лидеры европейских стран «везут» Украине кандидатство в ЕС. Также они будут просить вернуться в переговорный процесс с главой страны-агрессора Владимиром Путиным.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: