Макрон назвал большую ошибку Путина

Макрон назвал большую ошибку Путина
Макрон заявляет, что Путин решил превратить еду в оружие
фото из открытых источников

Президент Франции отметил, что Россия взяла на себя «огромную ответственность» перед многими странами своим участием в зерновом соглашении

Российский диктатор Владимир Путин решил превратить еду в оружие, когда принял решение выйти из «зернового соглашения». Об этом заявил президент Франции Эмманюэль Макрон, сообщает CNN.

Французский лидер назвал такое решение большой ошибкой российского президента.

Макрон отметил, что Россия взяла на себя «огромную ответственность» перед многими странами своим участием в зерновом соглашении. Страны ближнего востока, африканские, даже азиатские страны сильно зависят от этого соглашения, и на них повлияет односторонний выход России.

«Для тех, кто все еще сомневался в искренности президента Путина и его приверженности общему благу, ответ очень четкий: он решил превратить еду в оружие», – подчеркнул французский лидер.

Макрон подчеркнул, что «ответственность» Франции состоит в том, чтобы «способствовать» экспорту зерна, круп и удобрений в рамках фермерской инициативы, которую он запустил в прошлом году для поддержки стран, борющихся с проблемами продовольственной безопасности.

Напомним, 17 июля Россия заявила об остановке «зернового соглашения».

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: