Маск ошеломил новым скандальным заявлением: «Украина слабеет с каждым днем»

Маск ошеломил новым скандальным заявлением: «Украина слабеет с каждым днем»
Илон Маск убежден в том, что США следует полностью перекрыть военную помощь Украине
фото из открытых источников

«Тысячи ребят погибли ни за что, а позиция Украины слабеет с каждым днем»

Американский бизнесмен-миллиардер Илон Маск заявил, что позиция Украины ослабевает с каждым днем, так что следовало бы заключить мирное соглашение с Россией еще год назад. Также он поддерживает мнение, что США следует полностью перекрыть военную помощь Украине. Об этом он написал в своей соцсети Х (Twitter).

Илон Маск убежден в том, что пока не начнутся мирные переговоры, Украина не должна получать деньги.

«Вопрос только в том, сколько людей умрет, прежде чем эта реальность будет принята. Мирное соглашение должно было быть заключено еще год назад. С тех пор тысячи ребят погибли ни за что, а позиция Украины ослабевает с каждым днем», – подчеркнул Маск.

Маск ошеломил новым скандальным заявлением: «Украина слабеет с каждым днем» фото 1

Напомним, перехват разговора россиян, обнародовавший Главное управление разведки Минобороны в Facebook свидетельствует о том, что российские оккупанты используют на фронте терминалы спутниковой связи Starlink. Также, по данным американского издания Defense One, Россия использует спутниковые устройства SpaceX Starlink в Украине.

По словам одного из анонимных источников, украинские войска впервые зафиксировали использование Россией на передовой спутниковой связи несколько месяцев назад. Второй источник в свою очередь подтвердил использование Starlink и добавил, что его использование, похоже, растет.

Как сообщалось, представитель Главного управления разведки Минобороны Андрей Юсов подтвердил использование россиянами Starlink на прифронтовых территориях Украины.

Впоследствии Илон Маск сделал заявление о продаже Starlink России. Позже стало известно, что глава Минцифры Михаил Федоров коммуницировал с основателем SpaceX Илоном Маском по использованию российскими оккупантами систем спутниковой связи Starlink на фронте еще до того, как вопрос получил публичный резонанс.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: