Маск передал контроль над частью оборудования Starlink Пентагону – WP

Маск передал контроль над частью оборудования Starlink Пентагону – WP
Маск выключил спутниковую связь на территории Крыма из-за санкций США
фото из открытых источников

Ранее Маск отказал командованию Вооруженных сил Украины по просьбе включить Starlink в Крыму

Американский миллиардер Илон Маск передал несколько оборудования и услуг спутниковой сети Starlink под контроль Пентагона. Об этом заявил биограф Илона Маска Уолтер Айзексон, передает The Washington Post.

Отмечается, что таким образом Маск хотел отмежеваться от российского вторжения в Украину, опасаясь, что использование технологий компании SpaceX может привести к ядерной войне.

Он сказал: Почему я на этой войне? Я создал Starlink, чтобы люди могли отдохнуть, посмотреть фильмы на Netflix и поиграть в видеоигры. Я не хотел создать что-то, что могло бы повлечь за собой ядерную войну», – цитирует миллиардера Айзексон.

Напомним, ранее сообщалось, что основатель компаний SpaceX и владелец соцсети X (Twitter) Илон Маск отказал командованию Вооруженными силами Украины в просьбе включить спутниковый интернет Starlink в районе оккупированного Крыма. Об этом пишет американское издание The New York Times со ссылкой на два источника, которые «знакомы с ситуацией».

Также издание The Washington Post сообщило, что социальная сеть X (Twitter), принадлежащая Илону Маску, сыграла важную роль в том, что российская пропаганда по отношению к Украине достигла большего количества людей, чем до начала войны.

Впоследствии Маск уточнил, что не выключал спутниковую связь Starlink для дронов-камикадзе ВСУ на Черном море, а отказался его там включать по запросу Украины.

Читайте также: Что показала история с Илоном Маском?

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: