Между Украиной и Германией появится железнодорожное сообщение: когда и между какими городами

Между Украиной и Германией появится железнодорожное сообщение: когда и между какими городами
К 2012 году между Берлином и Киевом уже курсировал прямой поезд
Фото из открытых источников

Компания RegioJet планирует инвестировать в украинскую железную дорогу

Чешский перевозчик RegioJet планирует совместно с «Укрзализныцей» запустить в 2024 году прямые рейсы Киев-Берлин и Киев-Ганновер. Об этом в интервью Forbes рассказал основатель RegioJet Радим Янчура.

«Планируем в партнерстве с «Укрзализныцей» запустить рейсы Киев – Берлин, а также Киев – Ганновер через Лейпциг и Дрезден», – отметил Янчура.

К 2012 году между Берлином и Киевом курсировал прямой поезд. По словам Янчуры, это сообщение прервали из-за увеличения стоимости проезда по территории Германии, что сделало маршрут убыточным. Сейчас поезд RegioJet приезжает в польский Перемышль, где пассажиры пересаживаются с поезда «Укрзализныци». Ежедневная загрузка – от 300 до 500 пассажиров.

В следующем году компания хочет запустить прямые рейсы Киев – Берлин и Киев – Ганновер. Также в планах – инвестировать в украинскую железную дорогу: электрифицировать участок Чоп – Мукачево и построить пассажирскую платформу и пешеходный мост на станции Мостиска-2.

К слову, «Укрзализныця» назначает дополнительный поезд на популярный маршрут из Киева.

Напомним, что в международном поезде «Укрзализныци» Киев – Перемышль перед остановкой в Виннице злоумышленники похитили у пассажиров вещи, в том числе технику, деньги и документы. Пострадавшим неохотно помогли проводники и начальник поезда, а также полиция.

Кроме того, военные и их родственники обратились к «Укрзализныце» с проблемой. Из-за отсутствия билетов на поезда «Укрзализныци» защитники не могут попасть в родные.

Читайте также: «Укрзализныця» ограничила движение поездов на популярном маршруте: названа причина

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: