Между Украиной и США есть разногласия по войне – Politico

Между Украиной и США есть разногласия по войне – Politico
Администрация Джо Байдена заявляет, что между США и Украиной царит взаимопонимание
фото из открытых источников

Союз между Соединенными Штатами и Украиной остается очень крепким

Между Соединенными Штатами и Украиной растут разногласия по поводу целей войны с Россией, а также возникают потенциальные конфликтные ситуации относительно того, как и когда она закончится. Об этом сообщает Politico.

Politico заявляет, что многочисленные представители Белого дома начали выражать обеспокоенность, что Украина тратит много живой силы и боеприпасов в Бахмуте, поскольку, по их мнению, это может подорвать способность к масштабному контрнаступлению весной.

Кроме того, по данным издания, между странами возникает «разочарование» по поставкам оружия.

Однако администрация Джо Байдена заявляет, что союз между Соединенными Штатами и Украиной остается крепким, и что он будет продолжаться до тех пор, пока идет война.

Представитель Совета нацбезопасности Эдриен Уотсон заявила, что Белый дом «находится на постоянной связи с Украиной, поскольку мы поддерживаем защиту ее суверенитета и территориальной целостности». Она добавила, что поскольку Путин не демонстрирует никаких признаков прекращения войны, «лучшее, что мы можем сделать – это продолжать помогать Украине добиваться успеха на поле боя, чтобы они могли занять как можно более сильную позицию за столом переговоров, когда это время наступит».

«Но растущие разногласия могут предвещать еще больший раскол в прениях о том, как закончится война. Хотя Байден пообещал твердую поддержку, а государственная казна пока остается открытой, США четко дали понять Киеву, что не могут финансировать Украину бесконечно долго на таком уровне», – говорится в материале.

При этом отмечается, что растущее число республиканцев начало выражать скептицизм по использованию американских средств для поддержки Киева в войне.

Напомним, в начале марта США и Германия выразили готовность вводить санкции против РФ столько, сколько потребуется.

Ранее сообщалось, что в США увеличивается оборонный бюджет. Часть получит Украина.

Напомним, согласно сообщению американских СМИ, президент США Джо Байден будет призывать Конгресс ввести 25-процентный минимальный налог на миллиардеров в рамках серии предлагаемых повышения налогов для богатых лиц и корпораций.

Читайте также: Разговор Байдена и Макрона: что будет с поддержкой Украины

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: