Мигранты из Центральной Азии создали по меньшей мере две преступные группировки в Мариуполе

Мигранты из Центральной Азии создали по меньшей мере две преступные группировки в Мариуполе
фото иллюстративное

Мигранты занимаются торговлей оружием и наркотиками, контрабандой, сбором металлолома и нелегальными перевозками и строительством

Во временно оккупированном Мариуполе образовалось по меньшей мере две этнические преступные группировки из этнических узбеков, выходцев из Таджикистана. Об этом сообщает Центр национального сопротивления.

Отмечается, что оккупанты возвели в Мариуполь более 25 тысяч строителей из РФ и стран Центральной Азии.

Таким образом, враг планировал решить проблему с нехваткой рабочей силы, ведь местные жители не хотят работать на оккупантов. Однако мигранты уже создали минимум две этнические банды.

Они занимаются торговлей оружием и наркотиками, контрабандой, сбором металлолома и нелегальными перевозками и строительством.

Ранее оккупанты мобилизовали узбеков, приехавших строителями в Мариуполь.

Узбеки находились в составе строительной бригады, которую наняла оккупационная администрация якобы для восстановления города, разрушенного российскими войсками. Но по прибытии у работников изъяли паспорта и мобилизовали в состав оккупационных войск в качестве «добровольцев».

Как сообщалось, российские власти намерены мобилизовать дополнительно 130 тысяч человек. Меры по принудительной мобилизации хотят провести и на временно оккупированных территориях Украины.

Напомним, в мечетях Пензенской области идет военная агитация мусульман. Пропагандисты характеризуют войну в Украине как священную. При этом всячески очерняют украинцев.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: