Минфин спрогнозировал, каким будет курс доллара

Минфин спрогнозировал, каким будет курс доллара
Национальный банк Украины с 7 по 12 марта продал $473,04 млн и купил $206,8 млн
Фото из открытых источников

В Украине продолжается 20-й день полномасштабной войны, развязанной путинской Россией

Министр финансов Украины Сергей Марченко считает, что у Национального банка есть все предпосылки для сохранения стабильного курса гривны. Об этом он заявил в эфире Всеукраинского телемарафона.

«Хочу отметить позицию Национального банка, который достаточно четко и активно провел первые дни, зафиксировав курс и создав определенные условия, при которых есть курсовая стабильность. Я думаю, что она будет сохранена, потому что есть все для этого предпосылки», – сказал он.

Напомним, Национальный банк Украины с 7 по 12 марта продал $473,04 млн и купил $206,8 млн.

Согласно сообщению, кроме «чистых» продаж $266,2 млн НБУ также осуществил чистую продажу 74,4 млн евро: центробанк реализовал 91,55 млн евро и купил 17,17 млн евро.

Добавим, на 15 марта Национальный банк Украины установил официальный курс гривны по отношению к доллару на уровне 29,25 грн/долл. Курс евро установлен на уровне 33,17 грн/евро.

Ранее правительство Словакии приняло решение разместить в стране более 2 тыс. военнослужащих НАТО в рамках инициативы усиления обороноспособности восточного фланга Альянса.

Напомним, перед этим генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что самолеты НАТО не должны быть в воздушном пространстве Украины.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: