Министр соцполитики объяснила, кто имеет право на субсидию при обогреве дома электроприбором

Министр соцполитики объяснила, кто имеет право на субсидию при обогреве дома электроприбором

В некоторых населенных пунктах Украины люди вынуждены обогревать помещения с помощью электроприборов

Фото из открытых источников

По словам министра социальной политики, в некоторых населенных пунктах Украины отсутствует и газовое и электрическое отопление

Украинцы, которые живут на линии разграничения, могут получить специальную субсидию на электрообогрев. Она составляет 1500−1700 гривен. Об этом в эфире телеканала «Дом» сообщила министр социальной политики Марина Лазебная.

По словам Лазебной, сейчас этим механизмом уже активно пользуются жители Донбасса, однако на Луганщине количество людей, воспользовавшихся этим правом, значительно меньше.

«Там люди не имеют ни газового отопления, ни электроотопления, потому что там все было разрушено. Мы сделали исключение. Для тех всех населенных пунктов, которые находятся на линии разграничения, мы дали право на субсидию по тарифам, как для электроотопления. У кого нет электроотопления, они обогреваются электрообогревателями», – объяснила министр.

Ранее Министерство социальной политики подготовило порядок проверки всех госвыплат по их обоснованности.

Также напомним, что в Украине за последние полгода действуют более жесткие нормы по субсидиям. Выплаты лишаются в случае наличия депозитов в банках на 100 тыс. грн, покупки валюты и других покупок на 50 тыс. грн.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: