Минздрав Украины готовится к Covid-вакцинации подростков

Минздрав Украины готовится к Covid-вакцинации подростков

Ни одна из вакцин против коронавируса, которые зарегистрированы в Украине, не содержат в инструкциях разрешение вакцинировать людей в возрасте до 18 лет

Фото из открытых источников

Среди возрастной структуры больных Covid-19 дети от 0 до 18 лет составляют 6%

Сейчас в Украине приоритет для вакцинации имеет взрослое население, однако Министерство здравоохранения потенциально готовится и к вакцинации подростков. Об этом журналистам сообщил министр здравоохранения Виктор Ляшко.

«Среди возрастной структуры заболевших Covid-19 дети от 0 до 18 лет составляют 6%. Мы в первую очередь сделали приоритетной вакцинацию тех людей, что чаще всего болеют и у которых возникает больше осложнений, часто несовместимых с жизнью. Поэтому мы ставим в приоритет взрослое население, но потенциально готовимся к вакцинации подростков», – цитирует Ляшко «Укринформ».

В то же время министр заметил, что ни одна из вакцин против коронавируса, которые зарегистрированы в Украине, не содержит в инструкциях разрешение вакцинировать людей в возрасте до 18 лет.

Вместе с тем, Израиль начал Covid-вакцинацию подростков с 12 лет.

Также во Франции начнут вакцинировать от Covid подростков.

Кроме того, эксперты объяснили, почему не стоит сейчас вакцинировать детей против Covid-19.

Ранее Минздрав назвал преимущества для украинцев, которые получили прививки.

Как ранее заявил министр Виктор Ляшко, Министерство здравоохранения потенциально может выполнить вакцинацию от коронавируса 50% населения Украины до 24 августа этого года.

Между тем, Министерство здравоохранения призвало сообщать о злоупотреблениях вакцинами, в частности, и о прививках вне очереди.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: