Музыканты, марш и парад по Днепру: как в Минобороны готовятся к празднованию независимости Украины

Музыканты, марш и парад по Днепру: как в Минобороны готовятся к празднованию независимости Украины
Парад украинских войск состоится 24 августа 2021 года
Фото: Главком

В Минобороны обсудили идеи к параду на 30-летие Независимости

В Минобороны обсудили идеи проведения парада по случаю 30-й годовщины Независимости Украины. Это произошло во время учредительного совещания по подготовке и проведению столь масштабного мероприятия. Об этом сообщает пресс-службу Минобороны.

Более четырех тысяч участников, сводный оркестр в тысячу музыкантов, 250 единиц вооружения, военной и специальной техники, пролет воздушной колонны над Крещатиком, прохождение конного и кинологического подразделения. Такой в ведомстве представили предварительную концепцию формата празднования.

Планируется, что к параду привлекут 27 парадных расчетов, общей численностью более четырех тысяч человек, которые пройдут новым строевым шагом.

Привлекут и около 250 единиц военной и специальной техники и более 50-ти летательных аппаратов. Среди разработок заявлены РСЗО «Ольха», «Нептун», ОТРК «Гром», БПЛА «Байрактар».

Выставку военной техники развернут на Михайловской площади Киева. Кроме того, в столице пройдет речной военный парад на Днепре, а в Одессе – демонстрационные мероприятия военно-морских сил Украины и стран-партнеров.

На парад пригласят Генерального секретаря НАТО и Верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности.

Парад украинских войск состоится 24 августа 2021 года.

Напомним, Президент Владимир Зеленский заявил, что в День Независимости Украины наряду с другими мероприятиями будет проведен парад с привлечением военной техники. В канун годовщины проведут саммит «Крымская платформа» с привлечением международных партнеров Украины.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: