«Мы из ада». Вирастюк рассказал, как ему угрожали убийством

«Мы из ада». Вирастюк рассказал, как ему угрожали убийством

После звонка «из потустороннего мира» жена Василия Вирастюка вызвала полицейских

Фото из открытых источников

Звонок с угрозами депутата длился 31 секунду

Народный депутат Василий Вирастюк подтвердил информацию о том, что ему звонил неизвестный и угрожал жизни.

Вирастюк на своей странице в Facebook рассказал, что именно говорил ему юноша в телефонном разговоре.

«10 октября 2021 года в 20:11 мне позвонил неизвестный. По голосу, – вроде молодой человек, и такой: Алло, это Василий?! Привет, братишка! Ты что еще не понял? Это мы – из ада! За твоей душой придем... Да, ты по моему не понял. Мы обязательно придем за твоей душой. Тебя пи@да!» – написал народный избранник.

По словам Вирастюка, после этого звонка «с того света» его жена вызвала полицейских, которым депутат рассказал все детали этого 31-секундного звонка.

bez

«Выводы делать рано. Уверен, что правоохранители разберутся, и злоумышленник будет отвечать по букве закона. Единственное, что могу точно сказать – раньше никогда такого не было. Если и звонили, то это были мои поклонники «от белых сил с поздравлениями или пожеланиями новых успехов в спорте», – добавил нардеп.

Напомним, правоохранители установили, что нарушитель, который звонил Вирастюку, находится в городе Николаев, где его задержали и передали в столичный отдел для дачи объяснений.

Как стало известно СМИ, злоумышленником оказался уроженец Николаевской области 2002 года рождения. Сейчас полицейские выясняют мотивы и обстоятельства этого поступка.

Сведения о событии внесены в ЕРДР по ч. 1 ст. 129 УКУ – угроза убийством.

Решается вопрос относительно сообщения нарушителю о подозрении. Ему грозит ограничение свободы до 2 лет. Продолжаются следственные действия.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: