На Донбассе оккупанты ранили украинского военного

На Донбассе оккупанты ранили украинского военного

На вооруженные провокации противника наши защитники открывали огонь

Фото из открытых источников

Воину была оказана неотложная домедицинская помощь и эвакуирован в лечебное учреждение

Вооруженные формирования Российской Федерации продолжают игнорировать режим прекращения огня и обстреливают позиции Вооруженных Сил Украины с целью поддержания напряжения и провоцирования огня. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

Так, в направлении Южного противник вел огонь из станковых противотанковых и автоматических станковых гранатометов. Вблизи Марьинки оккупанты обстреляли наши позиции из минометов калибра 82 мм. У Новозвановки враг совершил обстрел из крупнокалиберных пулеметов.

В сторону населенного пункта Золотое-4 вражеские вооруженные формирования открывали огонь из станковых противотанковых гранатометов. Неподалеку Майорска велись обстрелы из ручных противотанковых подствольных гранатометов.

Кроме того, на Луганщине зафиксирован пролет вражеского беспилотного летательного аппарата, вероятно, Орлан-10, с пересечением линии разграничения.

По состоянию на 7 часов утра, 8 октября, зафиксировано два нарушения режима прекращения огня.

Позиции украинских воинов у Золотого-4 враг обстрелял используя ручные противотанковые гранатометы и стрелковое оружие. У Троицкого оккупанты вели огонь из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В результате вражеского обстрела один военнослужащий Объединенных сил получил ранения. Воину была оказана неотложная домедицинская помощь и он был эвакуирован в лечебное учреждение. Состояние его здоровья – средней тяжести.

Украинские защитники, чтобы заставить противника прекратить огневую активность, открывали ответный огонь, не применяя запрещенное Минскими договоренностями вооружение.

«Наши воины контролируют ситуацию в районе проведения операции Объединенных сил по отпору и сдерживанию вооруженной агрессии Российской Федерации», – отметили в штабе ООС.

Напомним, волонтеры организации «Пища жизни. Донецк» обнародовали статистику за прошедшую неделю. За 5 дней с понедельника по пятницу организация обеспечила 6 224 горячими обедами жителей Донецка, Харцызска, Макеевки, Зугреса на территории ОРДЛО. Еще 200 горячих обедов волонтеры раздали в подконтрольном Украине Краматорске.

Также, Россия не позволяет главарям ОРДЛО принимать гуманитарную помощь от Украины, потому что таким образом она подтвердит свою недееспособность в управлении оккупированными территориями.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: