На Донбассе зафиксировано три обстрела со стороны российских оккупантов

На Донбассе зафиксировано три обстрела со стороны российских оккупантов

Боевых потерь и ранений среди украинских военнослужащих нет

В течение текущих суток в районе проведения операции Объединенных сил на Донбассе боевики три раза нарушили режим прекращения огня, сообщает пресс-центр штаба ООС.

«С начала текущих суток, 11 октября, в районах ответственности наших подразделений зафиксировано три нарушения договоренностей, которые вступили в действие 27 июля 2020, со стороны российско-оккупационных войск», – сообщили в пресс-центре.

Так, противник произвел два выстрела из ручного противотанкового гранатомета вблизи населенного пункта Марьинка, а в районах Майорская и Зайцево провоцировал украинских защитников неприцельными очередями из стрелкового оружия. Выстрелы не представляли угрозы жизни и здоровью наших воинов, поэтому огонь они не открывали. Боевых потерь и ранений среди украинских военнослужащих нет.

Кроме того, в районе проведения операции должным образом выполняют задачи и другие составляющие сил обороны. Так, в районах вдоль линии разграничения сторон саперами ДСНС разминировано почти 3 гектара территории и передано на уничтожение 10 взрывоопасных предметов.

Для минимизации последствий артиллерийских обстрелов предыдущих лет спасатели Объединенных сил проводят работы по восстановлению поврежденных жилых домов и объектов инфраструктуры. Сейчас отремонтировано 2 дома, на 7 объектах восстановительные работы еще продолжаются.

«Украинские защитники не теряют бдительности и готовы мгновенно реагировать на любые провокационные действия противника. Ситуация в районе проведения операции Объединенных сил остается контролируемой украинским защитниками», – отметили в штабе ООС.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: