На параде в Москве было мало бронетехники: британская разведка назвала причину

На параде в Москве было мало бронетехники: британская разведка назвала причину
Единственным танком на параде был старинный Т-34 из парадной части
Фото: скриншот из видео

Парад в Москве показал проблемы материально-технического обеспечения и стратегических коммуникаций армии РФ

Россия могла бы выставить больше бронетехники на параде 9 мая в Москве, но Кремль побоялся критики внутри страны. Об этом говорится в отчете разведки министерства обороны Великобритании за 10 мая.

«9 мая 2023 года состав участников ежегодного парада ко Дню Победы на Красной площади в России подчеркнул проблемы материально-технического обеспечения и стратегических коммуникаций, с которыми сталкиваются военные через 15 месяцев после начала войны в Украине», – говорится в сообщении.

По сообщениям, в параде приняло участие более 8 тысяч военнослужащих, но большинство из них были вспомогательными, военизированными силами и курсантами военных учебных заведений.

Единственным персоналом из развернутых формирований регулярных войск являлись контингенты железнодорожных войск и военной полиции. Единственным танком на параде был старинный Т-34 из парадной части.

«Несмотря на большие потери в Украине, Россия могла бы выставить больше бронетехники. Власть, вероятно, воздержалась от этого, поскольку хочет избежать внутренней критики приоритета парадов над боевыми действиями», – говорится в отчете.

Напомним, в столице России в Москве, 9 мая прошел праздничный парад, приуроченный ко Дню победы. На нем выступил президент страны-агрессора Владимир Путин. Диктатор, уже по традиции, рассказал о якобы развязавшейся войне о России и неонацистской нечисти. Заметим, что на параде отсутствовала авиация и танки (кроме музейного Т-34).

Как сообщалось, в Москве на параде ко Дню победы, проходившему на Красной площади, приняли участие только три танка. Это были Т-34-85, выпущенные в 1950-е годы, которые могли доставить из Лаоса. В этом году единственным танком на параде победы в Москве стал советский Т-34, сообщил в Twitter военно-аналитический проект Oryx. Однако в комментариях под сообщением уточнили, сославшись на трансляцию парада, что танков было три. По предварительным данным, это Т-34-85, выпущенные в Чехословакии в 1950-х годах.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: