На территории Беларуси продолжается накопление войск: генерал оценил угрозу наступления

На территории Беларуси продолжается накопление войск: генерал оценил угрозу наступления
Беларусь продолжает накапливать на своей территории войска
фото из открытых источников

Геншаб постоянно отслеживает ситуацию в Северной операционной зоне

Командующий Объединенными силами ВСУ, генерал-лейтенант Сергей Наев рассказал о ситуации в Северной операционной зоне. Об этом говорится на странице Командования Объединенных Сил ВС Украины в Facebook.

По словам Сергея Наева, ситуация контролируемая. Но на территории Беларуси продолжается накопление союзной группировки войск.

«Мы постоянно отслеживаем и готовим наши силы к адекватному реагированию. Пока угрозы со стороны Беларуси еще нет», – пояснил Командующий Объединенных сил ВСУ.

В случае роста военной угрозы в зависимости от ее количественного и качественного состава предусмотрена помощь дополнительных сил и средств, заверил Сергей Наев.

Напомним, продолжаются 283-е сутки полномасштабной войны России против Украины. Противник не прекращает наносить удары по объектам гражданской инфраструктуры. На Авдеевском и Бахмутском направлениях продолжает вести наступательные действия. Продолжается перемещение личного состава и военной техники кафиров для комплектования подразделений, понесших потери. За минувшие сутки подразделения Сил обороны Украины отразили атаки российских захватчиков в районах населенных пунктов Червонопоповка Луганской области и Соледар, Опросное, Невельское, Красногоровка и Марьинка Донецкой области.

Как сообщалось, в Черном море сейчас находятся четыре российских корабля-носителя «Калибров». оккупанты могут атаковать Украину 24 крылатыми ракетами.

Читайте также: Сколько еще масштабных ракетных ударов ждать от РФ: прогноз СНБО

 

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: