На выплату ФОПам пошли первые 200 млн

На выплату ФОПам пошли первые 200 млн

Более 300 тысяч ФОПов и наемных работников подали заявки на пособие в связи с локдауном

Фото из открытых источников

Всего на помощь для предпринимателей и наемных работников, пострадавших от карантинных ограничений, было направлено 1,4 млрд гривен

По состоянию на 28 апреля более 300 тысяч предпринимателей и наемных работников, деятельность которых была приостановлена из-за усиления карантинных ограничений, подали заявки на получение госпомощи в размере 8 тысяч грн, на выплаты уже пошли первые 200 млн грн. Об этом говорится в сообщении правительства.

«По состоянию на сегодня подано уже более 300 тысяч успешных заявок на пособие от государства в размере 8 тысяч гривен. И уже первые 200 млн гривен пошли на выплаты. Сразу хочу заверить, что правительство совместно с Верховной Радой начало работу над выделением дополнительных средств для финансирования 100% всех зарегистрированных и тех, кто зарегистрируется», – отметил премьер.

Шмыгаль отметил, что все выплаты будут осуществлены в полном объеме.

Правительство Украины обновило перечень видов деятельности, по которым предприниматели могут получить карантинную помощь в размере 8 тысяч гривен.

Напомним, 30 марта нардепы проголосовали за законопроект №5300, предусматривающий предоставление единовременного пособия в размере 8 тыс. грн застрахованным наемным работникам субъектов хозяйствования и ФОПам, пострадавшим в результате введения дополнительных карантинных ограничений.

Президент Украины Владимир Зеленский подписал закон «О предоставлении помощи застрахованным лицам на период осуществления ограничительных противоэпидемических мероприятий, введенных с целью предотвращения распространения острой респираторной болезни Covid-19, вызванной коронавируса SARS-CoV-2».

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: