«Нацкорпус» и «Нацдружины» устроили пикет под силовыми ведомствами и Администрацией президента

«Нацкорпус» и «Нацдружины» устроили пикет под силовыми ведомствами и Администрацией президента

Пикет организован в связи с хищениями в «Укроборонпроме»

В Киеве представители партии «Национальный корпус» и общественной организации «Национальные дружины» устроили пикет с требованием наказать фигурантов расследования Bihus.Info по хищениям в оборонном секторе, передает «Громадське».

Собравшись на площади перед станцией метро «Арсенальная», участники акции протеста разделились на две колонны.

Одна из них двинулась к зданию Генеральной прокуратуры, где передали свои требования руководству ГПУ. После этого колонна двинулась к зданию Министерства внутренних дел, после чего отправилась к Администрации президента.

В то же время, другая колонна пришла в здание Службы безопасности Украины и также после этого направилась к АП.

Представители «Нацкорпуса» и «Нацдружин» требуют от руководителей СБУ, МВД, ГПУ и президента Украины взять под стражу и арестовать счета и имущество бывшего первого заместителя секретаря СНБО Олега Гладковского и его сына Игоря, учредителя ООО «Оптимумспецдеталь» Андрея Рогозу и его партнера Виталия Жукова, руководителей госкомпании «Укроборонпром», а также директоров всех госпредприятий, которые могли быть участниками схемы хищения средств «Укроборонпрома».

Кроме того, участники акции требуют от генпрокурора еженедельно отчитываться о состоянии расследования дел о хищении в оборонке.

Напомним, 16 марта на Майдане Независимости в Киеве организации «Национальный Корпус» и «Национальные дружины» провели митинг с требованием к президенту Петра Порошенко наказать причастных к хищениям в оборонном секторе. Участники акции также бросались игрушечными свиньями в полицию.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: