«Нафтогаз» повысил цену на газ для населения и посоветовал, как сэкономить

«Нафтогаз» повысил цену на газ для населения и посоветовал, как сэкономить
«Нафтогаз» рекомендует потребителям переходить на годовой тарифный план «Фиксированный»
Фото: «Главком»

В июне для бытовых пользователей тарифа «Месячный» стоимость кубического метра газа достигает 11,94 гривны

Газопоставляющая компания «Нафтогаз Украины», которая обслуживает около миллиона бытовых потребителей газа, повысила цену на голубое топливо в июне в пределах месячного тарифа. Как отмечает пресс-служба компании, такое решение обусловлено «ситуацией на рынке».

«ООО «Газоснабжающая компания «Нафтогаз Украины» (ГК «Нафтогаз Украины») рассчитала цену в рамках тарифного плана «Месячный» в июне, учитывая текущую ситуацию на рынке. Месячное ценовое предложение отражает общую тенденцию роста цен на газ как на украинском, так и на глобальном рынках, и является индикативным», – отметили в «Нафтогазе».

Поэтому в июне для бытовых пользователей тарифа «Месячный» стоимость кубического метра газа достигает 11,94 гривны. При этом в «Нафтогазе» отметили, что в рамках годового тарифа его стоимость будет составлять менее 8 гривен.

«Клиенты ГК «Нафтогаз Украины» в рамках годового тарифного плана «Фиксированный» имеют одну из самых выгодных цен на газ – 7,96 гривны за кубический метр», – рассказали в компании.

По объяснению пресс-службы «Нафтогаза», цена на газ в месячном тарифном плане обусловлена ситуацией на европейском рынке, где цены на газ являются одними из самых высоких за последние 4-5 лет, и по состоянию на начало июня продолжали расти.

«Отметим, что цены на газ в Украине всегда коррелируются с европейскими хабами, поскольку наша страна – это интегрированная часть европейского газового рынка с 2015 года», – добавили в компании.

В «Нафтогазе» отметили, что подключение к тарифному плану «Месячный» происходит только по желанию клиента, а по умолчанию клиенты компании обслуживаются по годовому тарифному плану «Фиксированный».

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: