Накануне долгожданного контрнаступления ВСУ начали «формировать» операции: что известно

Накануне долгожданного контрнаступления ВСУ начали «формировать» операции: что известно
Подготовительные операции могут продолжаться в течение многих дней, прежде чем начнется запланированное наступление
Фото из открытых источников

Операции формирования также могут быть разработаны, чтобы запутать врага

Украинские силы начали «формировать» операции накануне контрнаступления против российских войск. Об этом сообщает CNN, ссылаясь на высокопоставленного военного чиновника США и чиновника Запада.

Формирование включает удары по таким целям, как составы БК, командные центры, бронетанковые и артиллерийские системы, осуществляемые для подготовки поля боя для наступающих сил. Такую тактику перед общими операциями называют стандартной.

Также отмечается, что когда в прошлом году украинские защитники начали контрнаступление в Харьковской и Херсонской областях, этому предшествовали, кроме ударов с применением HIMARS, и воздушные атаки, чтобы сформировать поле боя.

Западные топ-чиновники рассказали журналистам, что подготовительные операции могут продолжаться в течение многих дней, прежде чем начнется основная часть любого запланированного наступления ВСУ.

Отмечается, что операции по формованию также могут быть предназначены для того, чтобы сбить противника с толку, говорится в материале.

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что его стране все еще нужно немного больше времени, прежде чем начать контрнаступление, чтобы позволить поступить в страну обещанной Западной военной помощи.

«С тем, что у нас есть, мы можем идти вперед и быть успешными», – сказал Зеленский европейским журналистам в интервью, опубликованном в четверг и добавил: «Но мы потеряли бы много людей. Я думаю, что это неприемлемо. Так что нам нужно подождать».

Напомним, Зеленский объяснил, почему контрнаступление сейчас неприемлемо.

Читайте также: Не надо недооценивать россиян: генсек НАТО о контрнаступлении

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: