НАТО придумала, как защищать газопроводы

НАТО придумала, как защищать газопроводы
В последнее время союзники НАТО усилили охрану особо важных объектов
Фото из открытых источников

Цель координационного бюро – составить карту возможных поражений

После возможных саботажей на газопроводах «Северный поток» и «Северный поток-2» НАТО создает координационный центр для улучшения защиты критической инфраструктуры. Об этом заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, передает DW.

Цель координационного бюро – составить карту возможных уязвимостей и укрепить сотрудничество с представителями промышленности, подчеркнул Столтенберг.

По его словам, это будет способствовать противодействию угрозам критической инфраструктуры – например, трубопроводов и подводных кабелей.

В последнее время союзники НАТО усилили охрану особо важных объектов и обмен разведывательной информацией.

Напомним, 27 сентября оператор «Северного потока» Nord Stream AG объявил, что на трех нитях газопроводов системы в Балтийском море обнаружены одновременные разрушения. В компании подчеркнули, что речь идет о беспрецедентном явлении, все инциденты произошли в один и тот же день.

В результате взрывов на трубопроводах «Северный поток» и «Северный поток-2» у острова Борнхольм в Балтийском море началась утечка на четырех участках газопроводов в исключительных экономических зонах Дании и Швеции.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: