НАТО укрепляет восточный фланг: чего ждать Украине

НАТО укрепляет восточный фланг: чего ждать Украине
НАТО добивается прогресса по быстрому расширению своих боевых групп на восточном фланге
Фото: reuters.com

НАТО обеспечит расширение боевых групп на восточном фланге в кратчайшие сроки

НАТО в кратчайшие сроки обеспечит расширение боевых групп альянса на восточном фланге до бригадного уровня, заявил заместитель генсека военно-политического блока Мирча Джоане. Об этом он сказал во время заседания Военного комитета Североатлантического альянса.

«НАТО достигает прогресса относительно быстрого расширения своих боевых групп на восточном фланге до бригадного уровня», – отметил он, подчеркнув, что цель будет достигнута в кратчайшие сроки.

Джоане также выразил мнение, что страны НАТО должны увеличить производство военной техники и боеприпасов для защиты Украины и обеспечения безопасности.

26 декабря 2022 года генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг сообщил, что Швеция и Финляндия вступят в НАТО в 2023 году. Генсек выразил уверенность, что процесс ратификации новых членов блока завершится в срок.

Напомним, бывший государственный секретарь США Генри Киссинджер поддержал вступление Украины в НАТО, подчеркнув, что присоединение Украины к НАТО было бы уместным после того, как наступит мир.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: