Навести ракеты на штаб Черноморского флота Украине помогли российские офицеры – СМИ

Навести ракеты на штаб Черноморского флота Украине помогли российские офицеры – СМИ
Удар по штабу Черноморского флота России в Севастополе
фото из открытых источников

Ключевую информацию от российских офицеров партизаны получили в обмен на финансовое вознаграждение

Удар по штабу Черноморского флота РФ в Севастополе помогли Вооруженным Сидам Украины подготовить недовольные российские офицеры. Об этом пишет издание Kyiv Post со ссылкой на партизанское движение в Крыму «Атеш».

Отмечается, что ключевую информацию о местонахождении и деятельности высокопоставленных российских командиров партизаны получили от российских офицеров в обмен на финансовое вознаграждение.

«Неспособность Москвы своевременно выплачивать зарплату своим военнослужащим сыграла ключевую роль в разрушительном ракетном ударе на прошлой неделе в штабе Черноморского флота России», – пишет издание.

Партизаны рассказали, что задержки выплат не заставляют военнослужащих РФ идти против российских властей, поскольку те, кто им помогает, также считают, что их страна «ведет преступную войну и это необходимо остановить». В то же время отмечается, что финансовое вознаграждение «помогает им принять решение о сотрудничестве с движением «Атеш», оно служит дополнительным стимулом».

В «Атеше» не уточнили размер финансового вознаграждения, но сказали, что этого достаточно, чтобы покрыть риски для офицеров и их семей.

Напомним, что 22 сентября Украина нанесла удар по штабу Черноморского флота РФ крылатыми ракетами. Глава оккупационной «власти» Севастополя Михаил Развожаев сообщил о ракетном ударе, который ВСУ нанесли по штабу флота. Крымские паблики публиковали фото последствий удара по штабу русского флота. Снимки свидетельствуют о том, что уничтожена крыша и несколько этажей здания. От взрывной волны вылетели все стекла.

Министерство обороны РФ сообщило, что в результате удара ВСУ по штабу Черноморского флота в оккупированном Севастополе погиб один российский военнослужащий.

В то же время начальник Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов утверждает, что в результате атаки на штаб Черноморского флота РФ во временно оккупированном Севастополе погибли по меньшей мере девять человек, ранения получили 16. Среди них российские генералы. По словам Буданова, в тяжелом состоянии находятся российские покупатели Александр Романчук и Олег Цеков.

Впоследствии стало известно, что после поражения штаба Черноморского флота РФ в Севастополе погибли 34 офицера, среди них – командующий флотом, адмирал Виктор Соколов. Еще 105 оккупантов были ранены.

ВСУ также опубликовали обновленную информацию о потерях России в результате проведения спецоперации по уничтожению крупного десантного корабля Минск в ночь на 13 сентября. Там погибли 62 оккупанта.

Читайте также: Что известно о командующем Черноморском флоте Соколове, которого ликвидировали ВСУ

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: