Назначен новый прокурор Луганщины

Назначен новый прокурор Луганщины
Алексей Ляшенко (слева) - новый прокурор Луганской области

Алексей Ляшенко отметил, что основной задачей деятельности прокуратуры Луганской области сделает «возвращение доверия общества к прокуратуре»

Новым прокурором Луганской области стал Алексей Ляшенко. Об этом сообщила пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины.

Ляшенко родился 21 марта 1985 года в Харькове. В органах прокуратуры работает с 2007 года. С мая 2017 года занимал должность военного прокурора Луганского гарнизона Объединенных сил. Был участником боевых действий.

«Нам нужна совместная работа и принципиальная позиция по борьбе с преступностью со всеми органами правопорядка. Это и является залогом результата. Неприятие коррупции, соблюдение законодательства, честность и порядочность — это признаки тех правоохранительных органов, которым доверяет общество», — отметил заместитель Генерального прокурора Гюндуз Мамедов, который представил Ляшенко коллективу.

По его словам, новый прокурор хорошо знает регион и его специфику.

Ляшенко отметил, что основной задачей деятельности прокуратуры Луганской области будет «возвращение доверия общества к прокуратуре» и «создание условий, при которых каждый житель области будет чувствовать себя защищенным».

Также на представлении нового руководителя объявили, что в прокуратурах Луганской и Донецкой областей создадут управления, которые будут заниматься фиксированием военных преступлений для формирования доказательной базы для Международного уголовного суда и национальных судов.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: