«Не там ищут врагов». Украина отреагировала на шокирующие заявления грузинских властей

«Не там ищут врагов». Украина отреагировала на шокирующие заявления грузинских властей
Украина была и будет оставаться другом грузинского народа
Фото из открытых источников

Олег Николенко: «Мы категорически отвергаем подобные инсинуации, не имеющие ничего общего с реальностью»

Министерство иностранных дел отреагировало на обвинения Грузии в причастности Украины к протестам в стране. Об этом заявил спикер МИД Олег Николенко.

«За последние несколько дней премьер-министр и руководство парламента Грузии сделали ряд недружественных в Украину заявлений. Почти дословно повторяя тезисы российской пропаганды, представители грузинских властей обвинили Украину в подготовке государственного переворота в Грузии, втягивании ее в войну с Россией, направлении сил для разжигания гражданской войны. Мы категорически отвергаем подобные инсинуации, не имеющие ничего общего с реальностью. Не там ищет врага грузинские власти», – говорится в заявлении.

Также в украинском МИД уверены, что заявления грузинских политиков не смогут поколебать крепкие отношения дружбы украинского и грузинского народов.

«Мы высоко ценим поддержку грузин в то время, когда украинцы борются за свою независимость. Со своей стороны Украина была и будет оставаться другом грузинского народа, которому желаем не останавливаться в развитии европейского будущего», – написал Николенко.

Напомним, премьер Грузии Иракли Гарибашвили призвал украинских политиков и лично президента Владимира Зеленского не вмешиваться во внутренние дела его страны.

Также премьер Грузии в очередной раз повторил нарратив правящей партии о том, что украинские политики стремятся втянуть Грузию в войну.

Читайте также: Гиорги Вашадзе: То, что сейчас происходит в Грузии, очень схоже с периодом Януковича в Украине

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: