Как грузины действительно относятся к Украине: красноречивое фото впечатляет

Как грузины действительно относятся к Украине: красноречивое фото впечатляет
Жители Грузии солидарны с Украиной
Фото: Achi Gegenava

Во время массовых протестов везде развевались украинские флаги

Несмотря на пророссийские власти, грузины поддерживают Украину. Сеть умилила и поразила красноречивая фотография (автор – Achi Gegenava), на которой протестующая наклеила наклейку с флагами Украины и Грузии на щит правоохранителя. Человек в ответ одобрительно поднял палец вверх.

Как грузины действительно относятся к Украине: красноречивое фото впечатляет фото 1
Как грузины действительно относятся к Украине: красноречивое фото впечатляет фото 2

Жители Грузии благосклонно, доброжелательно и тепло относятся к Украине: оба народа сейчас пытаются завоевать свои права, независимость и демократию, а также освободиться от кремлевских уз.

Во время массовых протестов митингующие неоднократно привлекали внимание и к нашему государству: везде развевались украинские флаги и даже звучали песни на украинском языке. Тысячи грузин пошли на борьбу с Россией, потому что считают, что в этой войне они защищают не только Украину, но и будущее Грузии от российской агрессии.

Как грузины действительно относятся к Украине: красноречивое фото впечатляет фото 3

Отметим, что война в Украине усилила прошлые травмы и противоречия в Грузии, которая пережила российское вторжение в 2008 году. С начала полномасштабной войны, начатой страной-агрессором, грузинские власти заняли неоднозначную позицию, избегая резких действий и заявлений относительно России.

Однако жители Грузии солидарны с Украиной и всячески пытаются поддержать наше государство.

К слову, Зеленский поблагодарил грузинов за уважение Украины и поддержал участников протестов.

Как известно, во вторник, 7 марта, парламент Грузии принял в первом чтении закон об иноагентах, похожий на российское законодательство, направленное за ограничение западного влияния: из-за этого в парламенте Грузии произошла драка.

Впоследствии начались массовые мирные протесты из-за поддержки парламентом законопроекта об иноагентах. В ночь на 8 марта спецназ разогнал участников акции протеста. Силовики полностью заняли прилегающую к парламенту территорию, применяя водометы и слезоточивый газ. В результате протестов в Тбилиси есть пострадавшие.

К слову, россияне, которые скрывались от мобилизации в Грузии, начали массово бежать домой.

Читайте также: Массовых протестов в Грузии больше не будет? Парламент принял решение

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: