«Недолго вам осталось, патриоты несчастные»: мэр Конотопа, как поп УПЦ МП радовался оккупантам

«Недолго вам осталось, патриоты несчастные»: мэр Конотопа, как поп УПЦ МП радовался оккупантам

Артем Семенихин назвал конкретные факты того, что священники УПЦ МП на территории его общины являются пособниками врага

Фото: censor.net

Артем Семенихин возмущен тем, что все местные священники Московского патриархата, являющиеся российскими коллаборантами, сегодня на свободе

Городской голова Конотопа, что на Сумщине, Артем Семенихин будет обращаться в правоохранительные органы, чтобы они обеспечили учет церковного имущества УПЦ Московского патриархата на территории города, обеспечили его сохранение и пломбировали храмы до тех пор, пока община будет определяться с их будущим. Он также назвал в интервью «Главкому» конкретные факты пособничества врагу со стороны священников Московской церкви на территории Сумской области.

«Я знаю лично случаи, когда монахи корректировали огонь с помощью дронов по бойцам Нацгвардии в Ахтырке. У нас непосредственно поп был, который служит в одной из деревень под Конотопом. Он ездил по городу, когда в Конотопе стояли орки, и говорил: «Все, уже недолго вам осталось, патриоты несчастные, скоро придут наши!». Я лично это слышал! Все сегодня на свободе, их никто не трогает», – сказал Семенихин.

Он добавил, что «у нас есть глава военно-гражданской районной администрации Татьяна Сизон. Она пособница нардепа Игоря Молотка, бывшего «регионала». Она сама тоже бывшая «регионал»: возила людей на антимайдан, чтит этих попов московских».

Конотопский мэр абсолютно поддерживает обеспечение свободы вероисповедания, которая гарантируется Конституцией. По его словам, каждый человек сам в праве решать, какой религии, какой веры он должен быть или в подчинении какого-либо патриархата, но за исключением Московского.

«Ибо этот патриархат – это никакая не вера, там Бога нет, это агентурная сеть Москвы. Пока люди будут определяться, я дам поручение полиции, чтобы они вместе с теробороной взяли под охрану церкви, принадлежащие сейчас Московскому патриархату», – подчеркнул Семенихин.

Напомним, что мэр Конотопа объяснил, почему в городе запретили УПЦ МП и прямо назвал Московский патриархат в Украине подразделением ФСБ России.

3 мая Конотопский городской голова Артем Семенихин подписал распоряжение о запрете деятельности УПЦ Московского патриархата на территории общины. Он подчеркнул, что решил запретить деятельность церкви враждебного государства из-за угрозы национальной безопасности Украины и убежден, что такое решение будет способствовать консолидации общины и прекратит пропаганду РФ в Конотопе.

6 мая местные власти Броваров на Киевщине также объявили о запрете деятельности УПЦ МП на территории города. Решение о приостановлении деятельности украинского филиала Московской церкви было принято на сессии Броварского городского совета.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: