Немецкие вирусологи предупредили о третьей волне коронавируса

Немецкие вирусологи предупредили о третьей волне коронавируса
В Германии за прошедшие сутки выявили 7890 новых случаев коронавируса 

Сейчас в Германии наблюдается начало тенденции третьей волны

В Германии существует опасность третьей волны пандемии коронавируса. Сейчас в стране наблюдается начало тенденции третьей волны. Об этом заявил ведущий немецкий вирусолог Кристиан Дростен, который является консультантом правительства Германии по вопросам борьбы с пандемией, передает Deutsche Welle.

По словам вирусолога, на начало третьей волны указывают результаты моделирования ситуации в стране и развитие пандемии в других странах.

При этом эксперт не считает, что вакцинация сможет сильно помочь при нынешних темпах заболеваемости. Хотя вакцина позволит сократить показатель смертности среди самой большой группы риска – пожилых людей.

Дростен считает, что возможные ослабления нынешних ограничений можно прогнозировать не раньше второй половины лета.

Отмечается, что в Германии за прошедшие сутки выявили 7890 новых случаев коронавируса и 157 летальных случаев. Недельный показатель заболеваемости составляет 63,8 на 100 тысяч человек.

Напомним, в Украине восемь областей попали в «оранжевую» карантинную зону. Министерство здравоохранения обновило карту Украины с показателями заболевания на коронавирус. Так, две области попали в «красную» зону, еще восемь – в «оранжевую».

Так, в «красной» зоне находятся Ивано-Франковская и Черновицкая области. В «оранжевую» зону попали Винницкая, Донецкая, Житомирская, Закарпатская, Запорожская, Киевская, Луганская и Тернопольская области.

Другие регионы остаются «желтыми» – Киев, Волынская, Днепропетровская, Кировоградская, Львовская, Николаевская, Одесская, Полтавская, Ровенская, Сумская, Харьковская, Херсонская, Хмельницкая, Черкасская и Черниговская области.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: