Ляшко назвал семь областей, которые могут перейти в «красную зону»

Ляшко назвал семь областей, которые могут перейти в «красную зону»
Винницкая, Донецкая, Житомирская, Закарпатская, Запорожская, Луганская и Тернопольские области находятся в «оранжевом уровне» эпидемической опасности

Областям грозят карантинные ограничения, которые действовали во время январского локдауна

Претендентами на переход в «красную зону» адаптивного карантина в Украине являются семь областей. Им грозят карантинные ограничения, которые действовали во время январского локдауна. Об этом сообщил главный государственный санитарный врач Виктор Ляшко в Facebook.

По его словам, на сегодня Винницкая, Донецкая, Житомирская, Закарпатская, Запорожская, Луганская и Тернопольские области находятся в «оранжевом уровне» эпидемической опасности.

«То есть эти области потенциально также могут в ближайшие дни быть переведены в «красный» уровень», – отметил Ляшко.

Ранее сообщалось, что завтра Минздрав может созвать заседание национальной комиссии по чрезвычайным ситуациям для усиления карантинных ограничений в Черновицкой области. В частности, в Черновицкой области рассматривали возможность введения карантина выходного дня.

С 23 февраля в Черновицкой области было усилено карантин.

Также напомним, что вчера в Черновицкой области стартовала вакцинация от коронавируса. 25 февраля Черновицкая область получила первые 15 тысяч доз вакцины от коронавируса. Первым вакцинированным буковинцем стал детский врач-анестезиолог Александр Теслицький.

Ранее в Минздраве сообщили, что в Украине за первые сутки сделано 159 прививок от коронавируса. Больше всего, 80 прививок, получили врачи Черкасской области.

Уже 24 февраля первую ковид-прививку в Украине получил врач из Черкасс. Всего в первый день прививку получили около сотни врачей Черниговщины и Житомирщины. Кампания по вакцинации также стартовала в Киевской и Винницкой.

Во многих странах мира вакцинация началась еще в декабре 2020 года. В Украине первую официальную ковид-вакцину Covishield привезли с Индии только 23 февраля. Буквально за час до этого стало известно, что в Украине зарегистрировали вакцину Covishield для экстренного использования.

В целом, Украина договаривалась о поставках вакцин от компаний Pfizer, Sinovac, AstraZeneca и NovaVax.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: