Немецкий железнодорожный концерн ищет в Украине машинистов

Немецкий железнодорожный концерн ищет в Украине машинистов

Соискателям обещают содействие в переезде в Германию, конкурентный компенсационный пакет и бессрочный трудовой договор на условиях полной занятости в Deutsche Bahn

Фото: DW

Будущим работникам необходимо хорошо владеть немецким

Deutsche Bahn, крупный немецкий железнодорожный концерн, опубликовал на своем сайте объявление на украинском языке, в котором речь идет о поиске работников на должность стажера машиниста поезда. За 9-12 месяцев соискателей обещают научить управлению одним из типов поездов компании, после чего они будут работать машинистами поездов.

Претендент должен быть старше 21 лет, хорошо владеть немецким языком – на уровне не ниже B1, а также иметь профессионально-техническое или высшее образование (желательно признанное Немецкой торговой палатой).

9a42edab51f70ffada404535ae7b95e5_01

«После надлежащего обучения вы будете отвечать за эксплуатацию наших поездов, управление ими и контролировать их работу... Вы будете отвечать за проведение частых проверок систем поезда для выявления любых проблем и принимать меры для восстановления его нормальной работы», – говорится в объявлении о будущих обязанностях машиниста.

Обучение будущих специалистов будет проходить в Берлине или Лейпциге. Соискателям обещают содействие в переезде в Германию, конкурентный компенсационный пакет и бессрочный трудовой договор на условиях полной занятости в Deutsche Bahn.

Отметим, что летом 2020 немецкий железнодорожный концерн искал в Украине электромонтеров контактной сети для проектов электрификации железнодорожной инфраструктуры в Германии.

Недавно первые украинские врачи получили разрешения на работу в Польше по упрощенной процедуре. Как сообщал Главком, до 20 января 2021 года в Министерство здравоохранения Польши было подано 46 заявлений (преимущественно из Беларуси и Украины). Из них 34 касаются врачей и 12 стоматологов. Сейчас принято решение по пяти заявлениям, а другие еще анализируются или дополняются.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: