Нет никаких оснований для возвращения Приватбанка бывшим акционерам - Офис президента

Нет никаких оснований для возвращения Приватбанка бывшим акционерам - Офис президента

«Приняв решение о национализации, государство вложило в Приватбанк 155,3 млрд грн, что позволило сохранить средства украинцев», - заявили в Офисе президента

На встрече главы Офиса президента Украины Андрея Богдана с послами стран G7 шла речь о том, что нет оснований для возврата государственного Приватбанка бывшим акционерам.

Об этом сообщает пресс служба главы государства.

«Приняв решение о национализации, государство вложило в Приватбанк 155,3 млрд грн, что позволило сохранить средства украинцев. Мы считаем, что каковы бы ни были решения судов, нет никаких оснований для возврата государственного Приватбанка бывшим акционерам», - говорится в сообщении прессслужбы президента по итогам встречи.

Как известно, 17 октября должно был состояться рассмотрение «дела Приватбанка» относительно возможного возвращения акций финучреждения его ексакционерам Игорю Коломойскому и Triantal Investments Ltd.

К слову, 23 октября в Приватбанке заявили, что после успеха Приватбанка в Апелляционном суде, подтвержденного решением от 15 октября, что Приватбанк может продолжить рассмотрение дела против его бывших владельцев в английском суде, Игорь Коломойский, Геннадий Боголюбов и другие ответчики обязаны уплатить банку 10,9 млн фунтов стерлингов до 12 ноября.

Как известно, Апелляционный суд Лондона вынес решение, которым подтвердил, что английский суд обладает юрисдикцией для рассмотрения иска Приватбанка по мошенничеству, совершенному по предварительному сговору лиц, против бывших владельцев - Игоря Коломойского и Геннадия Боголюбова.

Судебный приказ о всемирном арест активов, который был получен в декабре 2017 года, остается в силе до вынесения судебного решения по существу.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: