Нидерланды обвинили Россию в попытке украсть файлы о расследовании крушения рейса MH17

Нидерланды обвинили Россию в попытке украсть файлы о расследовании крушения рейса MH17

В результате крушения рейса MH17, летевшего из Амстердама в Куала-Лумпур, 17 июля 2014 года погибли 298 человек

Министр обороны Нидерландов заявил, что военная разведка России пыталась украсть документы о расследовании авиакатастрофы MH17 в Украине.

Ранее президент Украины Петр Порошенко подписал закон о ратификации соглашения между Украиной и Нидерландами о международном правовом сотрудничестве в расследовании катастрофы рейса MH17 «Малайзийских авиалиний».

Как известно, в результате крушения рейса MH17, летевшего из Амстердама в Куала-Лумпур, 17 июля 2014 года погибли 298 человек. Нидерланды и Австралия возложили ответственность за крушение «Боинга» на Россию. В Кремле отрицают причастность к авиакатастрофе. В четвертую годовщину крушения малайзийского лайнера MH17 Лондон и ЕС призвали Москву признать ответственность за катастрофу. 

Напомним, сегодня, 4 октября, власти Нидерландов объявили о высылке четырех россиян, которые планировали совершить кибератаку на Организацию по запрещению химического оружия.

МИД Великобритании, в свою очередь, заявил, что ГРУ России стоит за серией кибератак, совершенных разными хакерскими группировками в последние годы. Как отмечает издание «Медуза», в МИД России назвали заявления британского МИД «фантазиями».

 

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: