Никаких рублей! Канцлер Австрии опроверг фейки российской пропаганды

Никаких рублей! Канцлер Австрии опроверг фейки российской пропаганды
Канцлер Австрии Карл Нехаммер ответил на публикации в росСМИ
Фото из открытых источников

Австрийская компания OMV продолжит платить за газ в евро

Канцлер Австрии Карл Нехаммер заявил, что австрийская энергетическая компания OMV продолжит платить за газ в евро, невзирая на требования российского диктатора Владимира Путина об оплате в рублях.

Утром 27 апреля российские пропагандистские СМИ сообщили, что OMV согласилась выполнить требование Москвы. Канцлер Австрии назвал это «фейковыми новостями российской пропаганды».

«Конечно, OMV продолжит оплачивать поставки газа из России в евро. Австрия строго соблюдает совместно согласованные санкции ЕС», – написал Нехаммер в Twitter.

Отметим, что Австрия не поддержит газовое эмбарго против России. Министр финансов Австрии Магнус Бруннер отметил, что австрийская промышленность настолько зависит от российского газа, что у них «нет выбора» и нет смысла в санкциях, причиняющих больше вреда экономике Австрии, чем России.

Президент Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен осудила Россию за попытки шантажировать Европу. Имеется в виду, как российский «Газпром» объявил о прекращении поставок газа в Польшу и Болгарию.

Напомним, что Европа уже готовится к предстоящей зиме.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: