Новое наступление на Украину: разведка оценила возможности россиян в Приднестровье

Новое наступление на Украину: разведка оценила возможности россиян в Приднестровье
Украинские военные отслеживают ситуацию в Приднестровье
Фото из открытых источников

Граждане, которые могут быть мобилизованы в российскую армию в Приднестровье, выезжают на территорию Молдовы

Имеющегося контингента россиян в так называемой Приднестровской молдавской республике недостаточно для наступления на Украину. Кроме того, граждане, которые могут быть мобилизованы в российскую армию в ПМР, выезжают на территорию Молдовы, чтобы не участвовать в провокации Кремля. Об этом сообщил представитель Главного управления разведки Минобороны Андрей Юсов, передает «Укринформ».

«Понятно, что существующего контингента российских сил в так называемой ПМР, а на самом деле оккупированной части Молдовы, недостаточно для эффективных наступательных действий по приднестровскому направлению на Украину. Но что касается провокаций, то они возможны. Неоднократно говорилось, и это не секрет, что ответ на подобные провокации будет и будет решительным», – отметил Юсов.

Представитель разведки отметил, что власти Молдовы предостерегали «Приднестровскую молдавскую республику» от нарушений и законодательства Молдовы, и международного законодательства, поэтому население Приднестровья, а также военные с российским гражданством, хорошо осведомлены о последствиях военных действий.

«Они (жители Приднестровья, которых могут мобилизовать – «Главком») знают, что им делать, поэтому сегодня потенциальные мобилизованные активно выезжают с территории Приднестровской молдавской республики», – добавил Юсов.

Напомним, ранее Российская Федерация обвинила Украину в подготовке провокаций с якобы использованием опасных радиоактивных материалов. Мол, Украина хочет использовать «грязную бомбу» в непризнанном Приднестровье.

Впоследствии Молдова ответила на заявления МИД РФ по поводу «провокаций» Украины возле Приднестровья. В правительстве Молдовы назвали это ложью.

Читайте также: Зачем РФ создает потасовку вокруг Молдовы: разведка назвала две цели

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: